en
en ру
Winter Baikal
Lake Baikal Winter Tour

+7 3952 250-000
Заказать звонок

  • 7 day
  • from 5 February to 19 March 2027
  • Complexity 
  • Group Tour

Winter Baikal attractions:

  • Enjoy austere and awesome Lake Baikal views.
  • See amazingly transparent Baikal ice.
  • Walk around the ice-covered lake to feel thrill from abyssal depths.
  • “Ask Burkhan-spirit for mercy” and “kiss the Baikal”.
  • Listen to old Buryat stories.
  • Taste Buryat cuisine and Baikal fish.

Tour cost for 1 person
from 123 500 rub.
Extra payment for single accommodation
123 500 rub.
Tour cost for children under 12 years of age (by extra-bed accommodation in room with parents)
27 000 rub.
Tour cost incl. full European speaking guide assistance on Olkhon island
46 950 rub.
Tour cost for 1 person from 123 500 rub.
Extra payment for single accommodation 123 500 rub.
Tour cost for children under 12 years of age (by extra-bed accommodation in room with parents) 27 000 rub.
Tour cost incl. full European speaking guide assistance on Olkhon island 46 950 rub.

  • Accommodation in Irkutsk 3* - 3 nights
  • Accommodation on Olkhon Island - 2 nights
  • Accommodation in Listvyanka 3* - 1 night
  • Russian speaking guide service - during the excursions (Day 1, 2,3, 5)
  • Irkutsk City Tour
  • Excursion to Listvianka
  • Entrance fee to the Baikal museum, Taltsy musuem and a chairlift ticket
  • Hover craft tour to Peschanaya Bay
  • Group excursion to Cape Khoboy
  • Scheduled group transfer Irkutsk - Olkhon Island- Olkhon
  • Meals according to the program
  • Meals: Day 1 – no meals, Day 2 – breakfast, lunch, Day 3 – breakfast, picnic-lunch, Day 4 – breakfast, dinner, Day 5 – breakfast, picnic-lunch, dinner Day 6 and Day 7 – breakfast.
  • Accommodation on Olkhon Island: "BaikalWood", "Hotei", "Zvezda Kochevnika" tourist camp or similar - Standard room equipped with WC and shower
Paid separately
  • Airline and railway tickets to Irkutsk
  • Medical insurance
  • Extra meals, alcoholic beverages
Schedule
Dates Remaining seats
5 — 11 february 2027 8
12 — 18 february 2027 8
26 february — 4 march 2027 8
12 — 18 march 2027 8
19 — 25 march 2027 8
Tour program

Добро пожаловать в Иркутск!

Мы встретимся с гидом в 10:00, чтобы начать знакомство с сибирской столицей. Вас ждет увлекательная трехчасовая прогулка по историческому центру. Иркутск — город с купеческой душой, где старинные усадьбы с искусной деревянной резьбой соседствуют с величественными храмами. Экскурсия завершится в 130-м квартале — популярном месте с уютными кафе, ресторанами и сувенирными лавками. Вы сможете остаться здесь, чтобы продолжить прогулку самостоятельно, или вернуться в отель для отдыха.

Заселение в отель, свободное время.

Сразу после завтрака стартуем к Байкалу! Наш путь лежит в поселок Листвянка. По дороге заглянем в музей «Тальцы» — это аутентичное место на берегу Ангары, где собраны памятники культуры народов Прибайкалья. В Листвянке нас ждет полное погружение: сначала познакомимся с обитателями озера в Байкальском музее, а затем оценим вкус местной рыбы на обеде. Завершим день на высоте: поднимемся на кресельном подъемнике к камню Черского, чтобы полюбоваться панорамой озера и сделать великолепные фотографии.

Заселение в отель в пос. Листвянка, отдых.

Экскурсия на судне на воздушной подушке в бухту Песчаную по изумительно красивому льду Байкала. Проезжаем уникальные и красивейшие места, преодолеваем ледяные торосы. В «Хивусе» тепло и безопасно, а скорость позволяется почувствовать себя летящим над байкальским льдом.

Лед, очищенный ветром от снега, настолько прозрачный, что Вы не чувствуете, что под ногами – ни много, ни мало, самое глубокое озеро мира – десятки, а то и сотни метров бездны.

По прибытии в бухту Песчаную прогулка на Скалу Обозрения, Скалу Малая Колокольня, осмотр причудливых ходульных деревьев.

Во время экскурсии предусмотрен горячий обед.

К вечеру возвращение в пос. Листвянка и отправление в Иркутск.

По прибытии в отель отдых перед длинной дорогой. 

Отправление на о. Ольхон. (около 6 часов в пути)

Ольхон — самый большой остров Байкала, считающийся его историческим и духовным центром. Местные поверья называют его колыбелью бурятского этноса и родиной шаманизма. Остров привлекает путешественников уникальным этническим колоритом и первозданной природой. Приезжая сюда, стоит первым делом отправиться к знаковым местам — мысу Бурхан и знаменитой Скале Шаманке, чтобы в полной мере насладиться панорамой озера.

По прибытии на остров – размещение и отдых. 

Экскурсия на самую северную точку острова – мыс Хобой (6 часов).

Зимой Хобой преображается: отвесные скалы облачаются в ледяные доспехи, а бескрайнее зеркало озера искрится под ярким солнцем. Вы увидите знаменитый байкальский лед во всей его первозданной чистоте, посетите сакральные места шаманской силы, которые в зимней тишине звучат по-особенному глубоко. Это путешествие, в котором время замирает, оставляя лишь восторг перед величием зимней природы.

Экскурсия проводится по суше на УАЗе-буханке, выход на лед в доступных местах. 

Прощание с Ольхоном, возвращение в г. Иркутск.

По прибытии размещение в отеле. 

После насыщенных приключений наступает время замедлиться. Вечер последнего дня — ваш момент для неспешных прогулок по городу, покупки сувениров для близких и уютного ужина в ресторане. Это возможность заглянуть в самые атмосферные уголки Иркутска, обменяться впечатлениями с попутчиками и по-настоящему осознать, какое путешествие вы только что совершили. Пусть этот вечер станет тихим завершением вашей байкальской истории.

Завершение тура. Освобождение номера согласно расчетному часу отеля.

Пусть энергия Байкала надолго останется с вами, а сердце просит вернуться сюда снова!

Reviews
ТД Покроф, г. Екатеринбург 27 february
Компания «Истлэнд» организовала для нашей дружной компании из 22 человек великолепный тур на зимний Байкальский лёд.
Организация тура была на высоте!
Весь тур с нами был гид Анастасия. Она не только решала текущие вопросы, но и дополняла поездку интересными историями.
Передвижение на маршруте Иркутск- оз.Байкал  на комфортабельных автобусах.  
На «буханках» мы съездили до самой дальней точки остова Ольхон -  мыса Хобой. На хивусах нас отвезли на абсолютно сказочный лёд! Нашему восторгу не было предела! Мы, как завороженные, не могли насмотреться на прозрачность льда, необычные белые пузыри,  трещины.  На минуточку, средний возраст группы 40+ и многие из нас уже побывали в различных уголках Земли.
Вишенкой на торте был кейтеринг  в третий день. Когда мы уже думали, что нас сложно чем-то еще удивить, для нас накрыли изумительный обед с красиво сервированным столом! Пить из цветных бокалов – отдельное удовольствие.      

Отдельное спасибо за организацию 4-х дневного тура Билибиной Надежде.

Для всех нас поездка на Байкальский лёд - одно из самых эмоционально сильных путешествий!

С уважением,
счастливые сотрудники
ООО «ТД «Покроф»
г. Екатеринбург.
Booking
Other tours
Tours on Lake Baikal Cruises on Lake Baikal Ship rent Guide About us
Main office in Irkutsk
Gagarin Blvd, 44
Representative office in Moscow
st. Pokrovka 33/22
Sign up to our new tours and cruises
Follow us
Visa, MasterCard, Мир
© Eastlandturs Ltd., register of tour operators РТО 019809